办理情况查询
昵称:
杨先生
留言日期:
2020-11-16
主题:
关于在白云区增槎路一商业楼顶建天台篮球场咨询
内容:
本人想在白云区增槎路一商业楼顶楼天台(三层)建天台篮球场并对外经营,因天台没有具体门牌房号,是否需要特别证明文件办理工商手续?因天台特殊性,是否需要经过体育主管部门备案或有特殊流程要求??如有请指引如何办理或指引到具体哪个部门落实,感谢。